5 СЕКРЕТНЫХ ФУНКЦИЙ ВАШЕГО СМАРТФОНА


5 СЕКРЕТНЫХ ФУНКЦИЙ ВАШЕГО СМАРТФОНА

Ученые утверждают, что человек использует свой мозг всего на 4-5% всех возможностей, редкий гений на 7-8%. А мы узнали, что владелец смартфона использует свой гаджет лишь на 65%. Про секретные функции вашего мозга мы не знаем. А вот про 5 секретных функций вашего смартфона, о которых вы не знали, читайте в этой статье…5 СЕКРЕТНЫХ ФУНКЦИЙ ВАШЕГО СМАРТФОНА

Ученые утверждают, что человек использует свой мозг всего на 4-5% всех возможностей, редкий гений на 7-8%. А мы узнали, что владелец смартфона использует свой гаджет лишь на 65%. Про секретные функции вашего мозга мы не знаем. А вот про 5 секретных функций вашего смартфона, о которых вы не знали, читайте в этой статье.

MHL

Технология MHL (расшифровывается Mobile High-Definition Link) соединила в себе возможности HDMI и USB. Смартфон с MHL можно подключить к монитору, телевизору, автомобильному центру и другим устройствам с дисплеями через порт USB. Естественно, устройства для соединения так же должны быть оснащены MHL. Технология MHL активно внедрена в мобильные гаджеты Sony, HTC, Samsung, LG, Huaiwei, ZTE, Sharp, Fujitsu. Производители мониторов также поддерживают функцию – все последние модели Samsung, Toshiba, LG, Sharp, Sony, Philips, Acer, AOC, Asus уже готовы к соединению. Смартфон теперь можно подключить к медиаресиверам Pioneer, Onkyo, Yamaha и моделям некоторых других производителей, и изображения со звуком будут транслироваться на любые экраны и аудиосистемы, подключенные к ресиверу. Производители автомагнитол Pioneer, JVC/Kenwood и Panasonic стали так же внедрять MHL в свои системы, что не может не радовать автолюбителей. Пользуемся!


DLNA

У вас, наверное, уже возникла мысль, как бы было хорошо, если бы функция MHL работала без лишних проводов? Получайте — DLNA (Digital Living Network Alliance) – это функция передает медиафайлы через Wi-Fi. Каждый современный телевизор, медиаресивер, компьютер и аудиовидеоцентр, а также внешние диски и роутеры поддерживают DLNA. Отправлять и принимать изображения посредством стандарта DLNA могут так же и принтеры, и цифровые камеры. Не верите? Почитайте инструкцию ваших гаджетов.

Однако, с этой связью есть проблемы для владельцев iPhone. Компания разработала собственный стандарт AirPlay, повторяя свою индивидуальность как в случае с зарядными устройствами. Еще одна проблема DLNA в том, что не все устройства совместимы друг с другом, а приложения для смартфонов (как платные, так и бесплатные) обладают разной функциональностью и часто неудобны в использовании.

Sony, HTC и Samsung смогли найти лучшее применение для технологии, однако, только Sony работает в DLNA «на всю катушку». Смартфоны Xperia с помощью этой функции транслируют на телевизор аудио и видео, проигрывают медиа с внешних дисков на своем дисплее, скачивают любой медиафайл из любого источника. Все это происходит быстро и легко, без каких-либо дополнительных настроек.

Wi-Fi Direct

Удобная замена Bluetooth — Wi-Fi Direct делает возможным обмен файлами между двумя совместимыми устройствами без помощи роутера, не нуждается в настройке и работает очень быстро.

Чаще всего функцию Wi-Fi Direct можно найти в смартфоне и планшете Sony, Samsung, LG, HTC, Nokia, Motorola. Аналог этой технологии Apple – AirDrop. Телевизоры через раз так же оснащаются данным рывком индустрии. Некоторые принтеры, сканеры, цифровые камеры и веб-камеры поддерживают связь Wi-Fi Direct. Чтобы использовать Wi-Fi Direct на компьютерах, скачайте приложение или программу, коих масса в интернете, и можете подключить смартфон к ноутбуку или десктопу.

Производители домашних систем «умного дома» так же начали внедрять Wi-Fi Direct в свои устройства – холодильники, водонагреватели, кондиционеры, а также системы безопасности и управления домом.

NFC

Хотите оплачивать покупки, проезд в городском транспорте, проход в музей или концерт, любые услуги при помощи своего смартфона? Достаточно лишь скачать приложение для Аndroid и начать пользоваться функцией NFC. С функцией NFC можно рассчитаться в ресторане и кофейне, проходить в спортзал и бассейн, отель и клуб, заплатить за топливо на автозаправке и заказать товар на виртуальном торговом стенде, и это далеко не все. NFC используют также в рекламных и маркетинговых кампаниях — например, в ряде стран мира в метро и на остановках автобусов на рекламных стендах размещают NFC-метки, считав которые смартфоном, можно узнать информацию о каком-либо продукте, поучаствовать в розыгрыше или просто так получить скидку на товар!

Многие из смартфонов на Android разных ценовых категорий оснащены чипом, поддерживающим технологию NFC. Технология Near Field Communication — беспроводное соединение небольшого радиуса действия, которое позволяет обмениваться данными с другими устройствами на расстоянии не дальше 20 см. Стандарт NFC был зарегистрирован еще в 2003 году, но получил свое массовое применение лишь с 2012 года.

За границей технология NFC используется очень эффективно, чего нельзя сказать о России — у нас желание расплатиться при помощи технологии NFC вызовет бурный смех кассира Галины из продуктового магазина и вызов охраны. Тем не менее, с помощью этой системы уже сейчас можно расплатиться на любом терминале, который принимает платеж системой MasterCard PayPass — их можно встретить в торговом центре и супермаркете, кафе или ресторане, турникете метро и «Аэроэкспресса». Можно купить и купоны на скидки. Кстати, обе системы пластиковых карт — и MasterCard PayPass, и Visa payWave — основаны именно на технологии NFC. А значит, любой смартфон с NFC может работать с такой картой — но только стоит подождать, когда наши банки выпустят соответствующее приложение. Ждем!

OTG

Полное имя — On-The-Go, т.е. «на ходу». Функция упрощает процесс передачи данных интерфейса USB и позволяет подключить смартфон, например, к смартфону для передачи данных. USB OTG в вашем смартфоне указывает на возможность подключения к нему любой периферии. Хотите, подключайте мышь или клавиатуру, флешку или жесткий диск — все будет работать, если в руководстве вашего сматрфона найдется значок USB OTG.

Еще недавно поддержка OTG была лишь у флагманских смартфонов Samsung Galaxy, Sony Xperia, LG Optimus G, Nokia Lumia, сейчас же подтянулись и Highscreen Boost II, Lenovo P770/Р780/K900, Meizu MX2, Huawei Ascend Mate, ZTE v987.

Статья взята из открытых источников: http://artkomi.ru/5-sekretnyx-funkcij-vashego-smartfona


Похожие статьи:

  • НЕДОСТАТОЧНО МЕСТА В ПАМЯТИ УСТРОЙСТВА ПРИ ЗАГРУЗКЕ ПРИЛОЖЕНИЙ С МАРКЕТА.
  • Android непрочитанное сообщение SMS висит в уведомлениях
  • Как отключить автоматическое обновления приложений в Google Play?
  • Etuline S5042 новинка
  • Мобильные телефоны. Словарь терминов.
  • Что делать, если не хватает питания USB
  • 5 секретов WordPress, о которых многие не знают
  • Opera Link — это простой способ обеспечить доступ к данным браузера со всех ваших компьютеров и устройств.
  • Как обжать витую пару
  • Обзор MK808. Двухядерный мини-ПК на Android 4.1.1 или «Smart TV» на Android’e

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *