Как сохранить изменения в файле hosts?


Как сохранить изменения в файле hosts?

Файл hosts содержит список IP-адресов и сопоставленных им доменных имен. Прежде чем обратиться к размещенным в интернете серверам службы DNS, функцией которых является преобразование имени домена в IP-адрес, система проверяет, нет ли такого домена в этом файле. Такая организация работы с интернет-сайтами делает файл потенциально опасным, так как вредоносные программы, получившие к нему доступ, могут организовать перехват запросов к популярным сайтам и переадресацию их на сервер злоумышленника…Как сохранить изменения в файле hosts?


Файл hosts содержит список IP-адресов и сопоставленных им доменных имен. Прежде чем обратиться к размещенным в интернете серверам службы DNS, функцией которых является преобразование имени домена в IP-адрес, система проверяет, нет ли такого домена в этом файле. Такая организация работы с интернет-сайтами делает файл потенциально опасным, так как вредоносные программы, получившие к нему доступ, могут организовать перехват запросов к популярным сайтам и переадресацию их на сервер злоумышленника.

Инструкция

1. Начните с переименования оригинального файла hosts, размещенного в папке etc, вложенной в папку drivers, которая в свою очередь находится внутри папки system32 системного каталога Windows. Редактирование оригинала этого файла связано с трудностями, устранение которых не стоит затраченных усилий, так как существует более простой способ решения проблемы. Переименуйте оригинал, например, в hosts.bak.

2. Создайте новый файл hosts. Для этого щелкните правой кнопкой мыши свободное пространство в этой папке, раскройте в выпавшем контекстном меню раздел «Создать» и выберите пункт «Текстовый документ». Проводник создаст новый файл с именем по умолчанию, которое вам надо заменить на hosts. Нажмите Enter, а затем щелкните по кнопке «Да», кода Проводник попросит подтвердить, что у файла не должно быть расширения txt.

3. Откройте созданный файл в любом текстовом редакторе (например, в Блокноте) и заполните его нужным содержимым. Если это необходимо — можно открыть старый файл в текстовом редакторе, скопировать его содержимое, вставить в новый файл и отредактировать.

4. Сохраните измененный файл и закройте его в текстовом редакторе.

5. Если целью внесения изменений в файл hosts является восстановление его исходного состояния (например, для устранения последствий вирусной атаки), то можно воспользоваться специальной утилитой. Она выпущена корпорацией Microsoft, размещена для свободного скачивания на сервере производителя ОС Windows и называется Microsoft Fix it 50267. После запуска эта утилита в автоматическом режиме распознает версию установленной ОС, а затем производит необходимые манипуляции с файлом hosts, восстанавливая используемое именно в этой версии системы содержание файла. Скачать утилиту можно по прямой ссылке http://go.microsoft.com/?linkid=9668866.

Статья взята из открытых источников: http://www.kakprosto.ru/kak-66466-kak-sohranit-izmeneniya-v-fayle-hosts


Похожие статьи:

  • Коммерческая тайна
  • Файл hosts в Windows 7 и Vista. hosts-файл: устраняем последствия вирусной атаки.
  • Etuline S5042 новинка
  • О жизни и здоровье литий-ионных батарей
  • Выжимка из лучших курсов Азамата Ушанова. Серия аудио и видео лекций.
  • Список команд Shell для Windows 7
  • Социальная сеть – новый мировой тренд
  • Как вводить символы, отсутствующие на клавиатуре?
  • Расшифровать QR-код онлайн
  • Платные подписки новая схема мошенничества — входящие платные СМС. Лохотрон narodnoe.name

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *