Французские исследователи изобрели обои против шпионажа

Французские исследователи изобрели обои против шпионажа

Французские ученые из Гренобля назвали свои обои »революционными». Новая продукция может фильтровать электромагнитные волны беспроводной локальной сети (WiFi) или мобильный телефон, не нарушая при этом радиоволн или аварийных частот…Французские исследователи изобрели обои против шпионажа

Французские ученые из Гренобля назвали свои обои »революционными». Новая продукция может фильтровать электромагнитные волны беспроводной локальной сети (WiFi) или мобильный телефон, не нарушая при этом радиоволн или аварийных частот.

Разработанный исследователями из Политехнического института Гренобля и технологического центра бумаги новый продукт должен появиться на рынке в начале 2013 года. Эксклюзивную лицензию на продажу уже приобрела финская компания Ahlstrom.
Обычного вида обои покрыты узором с проводящими чернилами (содержащие в особенности частицы серебра), которые могут »фильтровать до трех частот одновременно», — сказал Пьер Леметр-Оже, учитель, научный сотрудник политехнического института Гренобля в ходе проходящего в нем форума 4и (4i).
Первоочередной задачей новой продукции является обеспечение лучшей защиты данных компьютерной сети, подключеной к Wi-Fi.
»Беспроводной сети обеспечивается защита, которая может быть взломана хитрецами. Если наклеить обои на стенах вокруг офиса или квартиры, ваш Wi-Fi работает хорошо, но не может быть взломан», — рассказал г-н Леметр-Оже.
Обои также могут быть использованы лицами, просто желающими защитить себя от электромагнитных волн. »Многие люди интересуются проблемами электровосприимчивости, в связи с фактом, что волны опасны для здоровья».
Не ввязываясь в дискуссию по последнему поводу, он подчеркнул, что эти обои предлагаются »для тех, кто желает уменьшить и иметь низкий уровень волн в их квартире.» Таким образом, обои можно использовать в больницах, театрах или для защиты спальни.
Что касается цены на обои анти-WiFi, то по прогнозам авторов, она должна быть »разумной», то есть, »эквивалентна классической цене обоев среднего класса», сказал г-н Леметр-Оже.
Разработанная технология, как пояснил Гай Эмин Пето Туртолет, из технологического центра бумаги, в дальнейшем также может быть использована для полов, потолков и окон.

Статья взята из открытых источников: http://www.argumenti.ru/world/online/2012/05/175024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *