Какие бывают SSD?


Какие бывают SSD?

В данной статье мы рассмотрим: Какие бывают SSD?Какие бывают SSD?

Обычные, внутренние SSD.

Все SSD работают по общим принципам, и чаще всего мы встречаем внутренние накопители, предназначенные для установки в корпус системного блока или ноутбука. Форм-фактор, как правило, соответствует 2.5”, но бывают твердотельные накопители выполнение в типоразмере 1.8” для ультракомпактных ноутбуков, а также еще более редкие 3.5”, чьи габариты обусловлены использованием большого числа микросхем и продвинутых контроллеров.


SSD PCI-E.

Некоторые производительные устройства имеют формат карт расширения и устанавливаются непосредственно в слоты материнской платы подобно контроллерам, видеокартам, и тому подобному. Такие SSD, возможно, потребуют дополнительных драйверов еще на этапе установки на них операционных систем, и в целом, более «капризны» в работе, хотя их скоростные характеристики нередко превышают таковые на стандартных твердотельных носителях информации.

SSD Mini PCI-E.

В современных ноутбуках с диагональю менее 16” редко встречается возможность установить сразу две системы хранения, а емкие SSD дорого стоят, поэтому иногда используются mini PCI Express устройства. Эти твердотельные накопители ничем не отличаются от других, но они предназначены для установки в соответствующий слот материнской платы ноутбука. Таким образом, удается достичь и быстрой работы системы размещенной на твердотельном накопителе и использовать обычный жесткий диск в качестве крупного хранителя информации.

SSD Внешние.

Также можно встретить внешние SSD, рассчитанные на подключение через интерфейсы USB 2.0 USB 3.0, eSATA, и другие. Среди них редко встречаются действительно эффективные модели, тем не менее, при использовании быстрого интерфейса передачи данных они будут работать быстрее внешних моделей жестких дисков.

Какие бывают SSD?

Не забывайте, что в независимости от использованного типа SSD, надо соблюдать определенные правила для корректной работы устройств. На все возможные вопросы по SSD ищете ответ в нашем Глобальном F.A.Q о SSD.

Статья взята из открытых источников: http://allssd.ru/ssd_all/


Похожие статьи:

  • Windows не видит жесткий (HDD) диск / Настройка › Управление дисками › Инициализация жесткого диска в Windows 7
  • Настройка интернета и MMS на Теле2
  • Как узнать ключ активации Windows?
  • Управление устройствами. Установить драйвер старого устройства на Windows 7. Мастер установки оборудования в Windows 7.
  • Как узнать МАК / MAC адрес всех сетевых адаптеров компьютера?
  • Жесткие диски: жизнь после смерти
  • Скачать драйверы. Драйверы для видеокарт ATI и Catalyst Control Center под Windows 7
  • Причины выхода из строя компьютеров. Компьютерная профилактика.
  • Первая помощь. Винчестеры (HDD, жесткий диск)
  • Как узнать битность (разрядность) своего процессора?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *