WordPress – как не публиковать статью на главной странице

Те кто имеют блоги на WordPress и продает через них статьи на биржах часто задаются вопросом – как сделать так, чтобы продажная статья не попадала на главную страницу сайта?

Есть много вариантов решений данного вопроса. Можно покопаться в коде, а можно установить плагин ACE (Advanced Category Excluder) и добавлять продажные статьи в отдельную рубрику после чего запретить ей публиковаться на главной странице сайта. Но лично меня эти варианты не устраивают. Я нашел более гибкий способ.

Представляю Вашему вниманию плагин Simply Exclude. Не знаю есть ли его перевод на русский язык, но в настройках он довольно прост, поэтому это не должно пугать новичков не владеющих английским. Плагин чем-то похож на упомянутый выше ACE, но имеет дополнительный функционал. В частности он позволяет отключить вывод статей на главную страницу в зависимости от наличия тега. То есть, добавляем в статью тег «статья» или «обзор» или еще какой-то, который будет использоваться только для продажных статей. Затем идем в настройки плагина Simply Exclude — Exclude Tags. Ставим первую опцию Front в положение Exclude, т.е. исключаем из показа на главной. А ниже выбираем тег который будет указывать какие статьи не публиковать на главной. Для этого нужно будет поставить напротив него галочку в опции Front.

Таким же образом можно исключить трансляцию статей в RSS. Для этого достаточно задействовать опцию Feed.

Конечно хотелось бы, чтобы в WordPress изначально была галочка «не публиковать статью на главной странице», но увы. Пока приходиться пользоваться подобными костылями.

UP Вышла новая версия плагина  Simply Exclude в которой все упростилось. Теперь прямо при редактировании статьи можно поставить галочку, чтобы не выводить её на главной странице. В настройках лпагина нужно будет лишь указать, что если в статье стоит упомянутая галочка, то статью не выводить. По умолчанию включена обратная логика — т.е. выводятся только те статьи у которых поставлена галочка.

Похожие записи по этой теме:

  • Визуальный редактор wordpress (TinyMCE Advanced)
  • WP No Category Base
  • Как удалить тему WordPress. Полностью избавляемся от ненужных шаблонов.
  • Как убрать надпись в подвале: «Сайт работает на WordPress»
  • Установка плагина Rus-To-Lat на WordPress и его использование
  • 5 секретов WordPress, о которых многие не знают
  • Создание и редактирование меню wordpress.
  • Как вставить код на сайт WordPress
  • Внутренняя перелинковка сайта wordpress
  • Как прописать папку домена РФ на хостинге или Конвертация имён IDN-доменов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *