WP No Category Base

После выхода WordPress версии 3.4 практически все плагины, которые вырезали слово «category» из ссылок на рубрики перестали корректно работать (при установленной структуре ссылок вида «/%category%/%postname%.html»).

WP No Category Base это чуть ли не единственный рабочий плагин подобного типа на данный момент. И он точно единственный плагин, который можно установить на уже рабочий и проиндексированный поисковиками сайт — плагин не просто удалит слово «category» из ссылок на рубрики, но и перенаправит старые ссылки на новые с 301 кодом, что полезно, как для SEO-оптимизации сайта (вы не потеряете уже проиндексированные страницы рубрик), так и для пользователей, которые могут по-прежнему заходить на сайт по старым ссылкам.

Скачиваем плагин и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку no-category-base-wpml в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку «Плагины» и активируем плагин.

Никаких настроек в плагине нет — он начинает работать сразу после своей активации. Не забудьте только, что работает он только при установленной структуре ссылок, которая содержит параметр «/%category%/».

В отличие от не работающего на WordPress 3.4 плагина Remove Parents этот плагин не удаляет вложенность под-рубрик — его задача только удалить слово «category» и ничего больше. Имейте это ввиду.

Плагин делает самую малость, но делает это наиболее правильным путем – не просто удаляет «category» из ссылок, а перезаписывает внутренние правила редиректов в WordPress и заодно реализует 301 редирект для старых ссылок.

Плагин обязателен для установки тем, кто уже пользовался подобными плагинами в более старых версиях движка — хотя бы для сохранения старого вида ссылок. Для новых же сайтов устанавливать этот плагин не обязательно, если вы ничего не имеете против лишнего слова в ссылках на ваши рубрики.

 

Похожие записи по этой теме:

  • WordPress – как не публиковать статью на главной странице
  • 5 секретов WordPress, о которых многие не знают
  • Видеообзор 11 плагинов для любого сайта на WordPress
  • Создание и редактирование меню wordpress.
  • Как убрать надпись в подвале: «Сайт работает на WordPress»
  • Как удалить тему WordPress. Полностью избавляемся от ненужных шаблонов.
  • Как вставить код на сайт WordPress
  • Установка плагина Rus-To-Lat на WordPress и его использование
  • Как прописать папку домена РФ на хостинге или Конвертация имён IDN-доменов
  • Внутренняя перелинковка сайта wordpress

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *