Как убрать надпись в подвале: «Сайт работает на WordPress»

Привет, друзья! Небольшая инструкция для новичков — как убрать Сайт работает на WordPress (Proudly powered by WordPress). Как обычно, после установки любой темы WordPress с официального сайта wordpress.org (в основном темы от команды WordPress или от Automattic), нам первым делом хочется убрать из подвала всё не нужное, в том числе и данные ссылки, а как это сделать, новички не знают.Найти эту надпись легко, в файле Подвал (footer.php) вашей темы. В примере, я буду использовать тему Twenty Fifteen, но, это не важно, код выводящий надпись Proudly powered by WordPress у всех шаблонов почти одинаковый.

Как изменить, убрать или скрыть надпись сайт работает на WordPress

Для того, чтобы полностью убрать надпись Сайт работает на WordPress из шаблона, перейдите «Внешний вид» — «Редактор» и откройте файл Подвал (footer.php). В самом низу файла найдите такой код:

Код вывода надписи Сайт работает на WordPress

И удалите весь участок кода между этих строчек: <div class=»site-info»> и </div><!— .site-info —>. Обновите файл. Обратите внимание, что вместо этого участка кода можно вставить авторский копирайт © создателя сайта/блога, годы (цифры) существования веб-ресурса и любой текст, например, надпись предупреждение, что воровать контент очень плохо (если найду то …)  и так далее.

Правильный авторский копирайт в подвале/футере сайта/блога

Так вот, вместо удалённого участка кода вставляем например, такой:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *