Перевод темы WordPress на русский с помощью Poedit

Доброго времени суток я как обычно рад вас приветствовать на страницах своего блога. Сегодня продолжаем тему статей посвященных движку WordPress и рассмотрим как же перевести на русский язык тему для сайта. Русификацию мы будем проводить при помощи программы Poedit.

В сети довольно много вполне достойных бесплатных русскоязычных тем для WordPress, но не смотря на это не разумно ограничиваться только поиском русских тем, ведь не всегда удается найти подходящую локализованную тему.

И так давайте же рассмотрим процесс русификации темы для WordPress. Процесс несложный и пугаться его не следует.

Переводим тему WordPress с помощью Poedit

Как я уже упоминал выше, переводить шаблон мы будем с помощью программы Poedit. Так что первым делом ее нужно скачать с родного сайта—  Poedit.

И так после того как вы установили программу нам нужно создать каталог для перевода темы. Нужно выбрать файл из папки с темой которую нужно русифицировать имеющий расширение .pot или .po.

После того как файл выбран, следующие действие которое нужно выполнить это выбрать язык на который необходимо перевести WordPress шаблон.

После открытия файла вы сможете увидеть все слова доступные вам для перевода на русский язык.

По большому счету работа с программой Poedit весьма проста, а интерфейс интуитивно понятен, так что думаю здесь нет таких моментов с которыми у вас возникнут проблемы и их нужно разбирать подробно.

Как я уже говорил выше, все достаточно просто и интуитивно понятно, достаточно выбрать нужную вам строку и в строке «перевод» выбрать русский аналог фразы.

После того как закончили переводить тему WordPress на русский язык, вам нужно его сохранить в папку с темой которую вы русифицировали.

Удачи в ваших начинаниях и следите за обновлениями блога!

Статья взята из открытых источников: http://the-sever.ru/perevod-temy-wordpress-na-russkij-s-pomoshhyu-poedit/

Видео обзор:

Перевод темы WordPress на русский язык с помощью Poedit