Виджет Текст WordPress с визуальным редактором. Плагин TinyMCE Widget.


 

Привет, други мои! Сегодня я хочу представить вам интересный и полезный плагин TinyMCE Widget. Для чего он предназначен? А всё просто. Вам знаком такой виджет Текст WordPress с помощью которого можно добавлять на боковую панель сайта Произвольный текст или HTML-код. Это очень полезный виджет, но, он ограничен в функциональности, чтобы иметь возможность добавить что — то большее, красиво оформленное, для этого вам нужно знать HTML и CSS. ????

Так вот, плагин Black Studio TinyMCE Widget добавляет на сайт виджет Текст с визуальным редактором или может правильней сказать так — виджет визуальный редактор для WordPress. Это по сути тот же Widget Текст, но с полноценным редактором TinyMCE, редактор, который мы используем для написания своих супер уникальных статей. Во, вроде понятно объяснил или нет. Ладно, сейчас будут картинки и всё увидите сами.


Плагин TinyMCE Widget — виджет Текст с визуальным редактором для WordPress

С помощью данного модуля вы можете легко оформлять, создавать привлекательный и полезный контент в сайдбаре сайта или в футере. Виджет WordPress может включать в себя элементы, такие как изображения, видео, ссылки на существующие страницы блога, сообщения или внешние ресурсы. Виджет TinyMCE для WordPress с переключением между визуальным режимом и режимом HTML. Плагин установили уже более 1 414 939 пользователей WP.

Установить бесплатный плагин виджет TinyMCE можно стандартным способом, через админпанель сайта. Вводите в окно поиска по плагинам название Black Studio TinyMCE Widget, устанавливаете и активируете его. Затем, переходите «Внешний вид» — «Виджеты» и вы увидите новый виджет с простым названием «Редактор»:

Чтобы активировать виджет нажмите на него или перетащите его на боковую панель сайта. И опля, раскроется редактор сообщений, такой же, как и для ваших статей:

Вот, пожалуйста, делайте теперь, что захотите. Легко и просто вставить изображение, написать любой текст или ссылку на скачивание какого нибудь файла, курса, книги и так далее:

На этом, дамы и господа, позвольте с вами попрощаться. Очень надеюсь, что кому нибудь данный пост был полезен. Всего хорошего и до встречи. Увидимся. ????

Статья взята из открытых источников: https://wordpressmania.ru/vidzhet-tekst-wordpress-s-vizualnyim-redaktorom/

Видео обзор: Плагин TinyMCE Widget