Как отправить скриншот?

Как отправить скриншот?

Здравствуйте уважаемые читатели! У кого-то вопрос отправки скриншота возможно вызовет усмешку, но поверьте, далеко не все знают как сделать и отправить скриншот в интернет. Убедится в этом вы можете, попутешествовав по комментарием этого сайта…Как отправить скриншот?

Здравствуйте уважаемые читатели! У кого-то вопрос отправки скриншота возможно вызовет усмешку, но поверьте, далеко не все знают как сделать и отправить скриншот в интернет. Убедится в этом вы можете, попутешествовав по комментарием этого сайта.

Иногда, что бы лучше понять проблему человека, я прошу его отправить скриншот чего-либо. И если создание скриншота ещё не вызывает особой проблемы, то просьба отправить его мне, попросту ставит в ступор некоторых посетителей этого сайта. Кто-то присылает путь к скриншоту, лежащему на локальном диске, кто-то даже умудряется разыскать меня в социальной сети вконтакте и прислать мне скриншот не просто картинкой, а ещё и в word файле!

Собственно эта статья и предназначена, чтобы убрать все пробелы пользователей ПК в деле скриншотов: от их создания до отправки в Интернет.

Создание скриншота.

Существует два способа создания скриншота: с помощью функционала Windows и с помощью стороннего софта. У обоих есть свои плюсы и минусы. Здесь мы рассмотрим оба способа.

Итак, создание скриншота с помощью встроенного функционала Windows заключается буквально в нажатии одной – двух клавиш клавиатуры! Для того, чтобы создать скриншот всего экрана необходимо нажать лишь одну кнопку на клавиатуре «prt sc» либо «print screen» (в зависимости от модели клавиатуры).

Уже нажали? Всё, скриншот создан! И сейчас он находится в буфере обмена (то же самое, когда вы нажимаете копировать текст/файл, то есть компьютер как бы запомнил то, что творилось на экране в момент нажатия кнопки «print screen»).

Теперь что бы увидеть скриншот необходимо нажать «Вставить» в любом графическом редакторе, например Paint (он есть у всех). Итак, заходим в Paint (Пуск – Все программы – Стандартные – Paint). И нажимаем сочетание клавиш «ctrl+v» (что означает Вставить). Для его сохранения необходимо нажать Файл – Сохранить как.. либо сочетание клавиш «ctrl+s». Затем, там где Тип файла выбрать JPEG, написать имя файла и нажать сохранить. Скриншот готов.

Что бы сделать скриншот только активного окна необходимо вместо «print screen», нажать «alt + print screen». Далее действия аналогичны.

В качестве стороннего софта для создания скриншотов, я рекомендую использовать программу FastStone Capture. Её функционал просто огромен и описывать его здесь просто не имеет смысла. Да и к тому же программа хоть и многофункциональна, но предельно проста, поэтому вы с ней без проблем разберётесь.

Но у этой программы есть один большой минус – она платная.

Таким образом, если вашей целью является просто быстрое создание скриншотов, ради того, чтобы просто показать его кому-то, то используйте кнопку «print screen». Если же у вас более глобальные цели (скриншот со скроллингом например), то вам поможет FastStone Capture.

Отправка скриншота в интернет.

Для того, чтобы показать скриншот кому-либо в интернете, его необходимо загрузить на фотохостинг. Таких сервисов существует огромное множество, я покажу всего один, на который наткнулся совсем недавно. Дело в том, что большинство фотохостингов страдают большим количеством рекламы. Этот же пациент в этом отношении здоров Вот его адрес: firepic.org

Чтобы загрузить туда скриншот, нужно сделать всего несколько кликов мышью:

1. Нажать Обзор и выбрать скриншот на вашем компьютере.

2. Нажать Загрузить.

3. Скопировать ссылку на ваш скриншот.

Теперь эту ссылку вы можете отправлять туда, где вы хотите, что бы увидели ваш скриншот, например сюда, в комментарии

Статья взята из открытых источников: http://www.goodkomp.com/page/kak-otpravit-skrinshot

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *