Социальная сеть – новый мировой тренд

Социальная сеть – новый мировой тренд

Зачем вообще людям нужны социальные сети?
Для начала пара слов о трендах. Говорить мы будем именно о мировой паутине, так как русскоязычный срез Интернета гораздо менее многочисленный и сильно отстает от англоязычного…Социальная сеть – новый мировой тренд

Зачем вообще людям нужны социальные сети?
Для начала пара слов о трендах. Говорить мы будем именно о мировой паутине, так как русскоязычный срез Интернета гораздо менее многочисленный и сильно отстает от англоязычного.

Тренд за трендом
Все знают, что в Интернет с некоторой периодичностью появляются какие-то новые «бумы». Каждый раз такие явления преподносятся нам как знаковое событие, течение, тренд. На самом же деле в появлении новых трендов нет ничего удивительного. Это явление планомерное. Все новые тренды закономерно вытекают из старых идей. В то же время старые тренды на фоне новых с каждым днем теряют свою популярность.
За последние 10 лет наиболее знаковыми были три основных тренда.

1. ICQ — самая популярная система мгновенного обмена сообщениями. Пик ICQ наблюдался лет 10 назад.
2. Блоггинг. Пик блоггов наблюдался лет 5 назад. Когда многие стали интересоваться блоггингом. О нем стали говорить по телевидению, появились специальные поисковые системы по блоггам, многие известные люди начали вести свою страничку. В настоящее время блоггинг необратимо начинает перетекать в социальную сеть.
3. Социальная сеть. Основная вспышка наблюдается именно сейчас, причем популярность сетей с каждым днем растет. Это самый быстрорастущий тренд.

Возможности социальной сети
1. В любой социальной сети есть чат, возможность общаться в режиме онлайн (система мгновенного обмена сообщениями).
2. Возможность оставлять комментарии, писать заметки, посты (аналог блоггинга).
3. Поиск (аналог поисковых систем). При учете, что в социальных сетях скопилось огромное количество информации, просто необходимая вещь. Кроме того, многие поисковые системы сейчас начинают встраиваться просто в социальную сеть.
4. Статусы (как в старом добром ICQ) – аналог микроблогинга.
5. «Личка» — личные сообщения, скрытые от посторонних (аналог E-mail).

Кто быстрее Facebook?
Современные тренды набирают обороты с неимоверной скоростью, покоряя огромные количества людей в мизерные сроки. К примеру, чтобы набрать первые 10 миллионов пользователей Facebook понадобилось 852 дня, Twitter был уже быстрее – 780 дней. А вот сети Google+, запущенной в июле 2011г. для покорения 10 миллионов пользователей потребовалось лишь 16 дней! … И это при том, что регистрация была только по приглашениям.
Какие еще нужны доказательства в пользу социальных сетей? Люди настолько освоились и привыкли к социальным сетям, что проводят там целые дни.

Масштаб ICQ вырос до 50 миллионов пользователей за три года, Facebook набрал такое количество примерно за такой же срок. Однако, уже к июлю 2011г. на Facebook было 750 миллионов пользователей! Т.е. за четыре года они набрали 700 миллионов человек!

Тут есть место бизнесу
Думаю, ни для кого не секрет, что сегодня в социальных сетях вы можете найти почти всех: ваших коллег по работе, соседей, друзей, родственников, одноклассников, одногрупников, пап, мам, даже бабушек и дедушек.
Помните — среди такого количества людей и пользователей социальных сетей есть также ваши будущие бизнес партнеры, потенциальные клиенты и рекламодатели, подписчики, заинтересованные в ваших товарах и услугах.

Социальная сеть для дела
Сегодня социальная сеть – это не просто сайт знакомств. Любая серьезная компания имеет свои представительства в социальных сетях (и даже специального штатного работника).
Социальная сеть предоставляет свободу для продвижения своих товаров и услуг в массы, для общения с клиентами, для социальных опросов, для пира и рекламы.

Плюсы
1. Пиар бренда
2. Полезные знакомства и новые контакты.
3. Обратная связь.
4. Тестирование.
5. Мгновенное информирование огромного числа людей.
6. Реклама, вирусная реклама и раскрутка бренда.

Статья взята из открытых источников: http://avastek.ru/inet/96-socialnaya-set-novyy-mirovoy-trend.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *