Перенос сайта с DLE на WordPress


Перенос сайта с DLE на WordPress

Добрый день, а возможно и вечер. Последнее время стал получать почтовые извещения с «Предсудебным уведомлением» от Софт Ньюс Медиа Групп, так как я использовал версию DLE Nulled на некоторых своих сайтах. Как то особо не предавал этому значение и не обращал внимание. Но один раз меня заблокировали прямо на хостинге, поставив его как запрещенный домен, но этот сайт имел (да имеет до сих пор) огромное количество проиндексированных страниц и приличный ТИЦ. А ежегодная космическая плата за движок DLE это уж не для меня, имеются в нем свою плюсы, но не стоит он этих денег. После беглого изучения WordPress, Joomla и Drupal, остановил свой взгляд на Вордпресс и как потом понял, что он оказался удобней и проще в работе (во всяком случае для меня).

Сайты создаваемые на DLE годились в распространении новостей через ADDNEWS, KompPoster и как правило этот спамовский контент не приносил стойкую ссылочную массу. Если сказать по правде, то перенос очень простой.

1. Во первых обязательно необходимо создать Бекап Базы данных и файлов, это я объясню Вам далее. Как это делается, я думаю для Вас не составит особого труда. Сохранять можете в бекап к себе на хостинг или на свой компьютер через FTP-клиент, я использую FileZilla или Total Commander. Потом удаляем все DLE файлы и папки c вашего сайта.


2. Далее устанавливаем в эту папку своего сайта движок Вордпресс. Скачиваем с ru.wordpress.org последнею версию движка. Сложностей я думаю у Вас не возникнет.

Как только Вы загрузили все скачанные файлы к себе на сайт, запускаем свой сайт. В возникшем окне прописываем все старые данные БД движка DLE . Если не помните, то они находятся: Engine — Data — dbconfig.php

Надеюсь все сделали правильно, тогда сайт должен уже заработать на WordPress.

Теперь приступаем к настройке WordPress. Нам необходимо скачать и установит два плагина.

1) Wp-no-category-base — плагин убирает ссылки «/category/»
2) Rus-to-lat — переводит URl с кириллицы на латиницу.

Так как DLE преобразует ссылки типа http://сайта/категория/id — название новости.html

Теперь необходимо привести наши ссылки в порядок, что бы не потерять проиндексированные ссылки. В созданном вордпрессе переходим в раздел Настройки — Постоянные ссылки. Отмечаем раздел Произвольно и добавляем тег, вот этот:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *