Кнопка Пуск для Windows 8.1

Кнопка Пуск для Windows 8.1

Не один раз уже затрагивался вопрос о том, как вернуть кнопку ПУСК в Windows 8. И я уже как то писал об этом. В Windows 8.1 она все таки появилась, но вопреки всем ожиданиям пользователей, толку от ней оказалось «как от козла молока». Ну да, появился небольшой функционал при нажатии на нее правой кнопкой, но за установленными программами все равно приходится лезь в плитки. Не знаю, может это мне одному так кажется, но вид программ таков, что когда в этой панели (я имею ввиду в плитках) ищешь нужную программу, аж глаза ломит. Пришлось мне искать способы установки такой кнопки альтернативными методами, а именно программным способом. И нашел одну, которая мне пришлась по душе, поэтому хочу поделится ей с Вами. Сразу говорю, что никаких вирусов в ней нет, так как она скачана с официального сайта…Кнопка Пуск для Windows 8.1

Не один раз уже затрагивался вопрос о том, как вернуть кнопку ПУСК в Windows 8. И я уже как то писал об этом. В Windows 8.1 она все таки появилась, но вопреки всем ожиданиям пользователей, толку от ней оказалось «как от козла молока». Ну да, появился небольшой функционал при нажатии на нее правой кнопкой, но за установленными программами все равно приходится лезь в плитки. Не знаю, может это мне одному так кажется, но вид программ таков, что когда в этой панели (я имею ввиду в плитках) ищешь нужную программу, аж глаза ломит. Пришлось мне искать способы установки такой кнопки альтернативными методами, а именно программным способом. И нашел одну, которая мне пришлась по душе, поэтому хочу поделится ей с Вами. Сразу говорю, что никаких вирусов в ней нет, так как она скачана с официального сайта.

Я вообще не понимаю, для чего совместили две различные системы — Плитки и Рабочий стол? Если я пользуюсь домашним компьютером, ну нахрена тогда мне спрашивается нужны эти плитки? У меня что, монитор с сенсорным экраном. А если у меня планшет, то зачем мне тогда рабочий стол? Лишняя нагрузка на устройства. Похоже это очередная выходка корпорации Microsoft навязать пользователю свои порядки и заставить его покупать новые устройства (Вы наверное видели магазины где продают ноутбуки-планшеты), а старые выкидывать. То есть нас просто хотят заставить тратить деньги. Вот и весь Вывод, по моему это очевидно. Ладно, хватит демагогии, в конце концов это индивидуальный выбор каждого. Давайте все таки рассмотрим как поставить обычную кнопку ПУСК на Windows 8.1.

А делать мы будем это с помощью специальной программы под названием Classic Shell. Скачать ее можно с этого сайта разработчика. Не расстраивайтесь, что сайт на английском языке, на нем есть версия на русском языке. Русскую версию берем со страницы http://www.classicshell.net/downloads/ находим Classic Shell 4.0.4 (Russian) и скачиваем её.

Скачали, теперь находим файл на компьютере и запускаем его.

Далее следуем указаниям программы установки, но не до самого конца, а останавливаемся на выборе установочной конфигурации и отключаем компонент «Classic Explorer», потому что если его не отключить, то могут перестать работать некоторые функции проводника Windows. Например такие как «Управление».

Classic Explorer отключили, теперь следуем указаниям программы до конца установки. Кнопка Пуск останется прежней, но функционал ее изменится и станет как на Windows 7, с привычным, удобным и понятным списком программ. А как же теперь попасть в плитки? Спросите Вы. Для этого в ней есть специальная кнопка для открытия плиток. Она показана на картинке ниже.

Также Classic Shell имеет множество настроек, и можно поменять саму кнопку ПУСК. Для этого кликаем по Пуску правой кнопкой мышки и выбираем пункт настройки. Вот в принципе и всё. Настроек в ней очень много, поэтому экспериментируйте, но на всякий случай сделайте точку отката или точку восстановления для операционной системы.

Кнопка испробована мною лично и до сих пор я ей пользуюсь.

Всем спасибо за внимание!

Статья взята из открытых источников: http://мой-комп.рф/knopka-pusk-v-windows-8-1/

Поделиться статьей с друзьями: